Auction 918T, Lot # 64
Par de lámparas de mesa. China. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Para 1 luz. Diseño a manera de aros concéntricos en 3 niveles. Con pantallas de tela negra. Sobre bases circulares. Presentan marcas. Dimensiones: 76.5 cm. Estimado $3,500-4,500